13.06.2014 | Чрезвычайное происшествие

Правнук Рокфеллера погиб в авиакатастрофе

Правнук первого долларового миллиардера Джона Рокфеллара — Ричард Рокфеллер погиб, управляя одномоторным самолетом. Об этом сообщает Associated Press.

Агентство ссылается на заявление представителя семьи Фрейзера Сайтела (Fraser Seitel).

Авиакатастрофа произошла недалеко от Нью-Йорка утром в пятницу, 13 июня, после того как самолет задел верхушки деревьев и упал на дорогу у взлетного поля в округе Уэстчестер. На борту находился только пилот — 64-летний Рокфеллер. Он был племянником Нельсона Рокфеллера, 41-ого вице-президента США и губернатора Нью-Йорка с 1959 по 1973 год.

Сайтел описал погибшего как опытного пилота, смерть которого привела в шок всю семью. У него остались жена и двое детей.

Джон Рокфеллер — американский нефтяной магнат, ставший первым долларовым миллиардером в истории. Он основал компанию Standart Oil, которая контролировала добычу, перевозку и переработку нефти в США в конце XIX и начале XX века. Рокфеллер также известен как филантроп: он активно жертвовал на медицину и образование (на его средства были созданы Чикагский и Рокфеллеровский университеты). При его участии также был основан Центральный Филиппинский университет.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки