13.06.2014 | Туризм

«Сказочный тур»: белорусская фирма призывает соотечественников отдыхать в Одесской области

В поселке Затока (Белгород-Днестровский район Одесской области) отдыхает первая в нынешнем курортном сезоне организованная группа «автобусных» туристов из Беларуси.

Их привезла компания «Сказочный тур», которая в середине апреля организовала для журналистов и сотрудников туристических фирм поездку с целью проверки безопасности украинских дорог. Ведь «благодаря» российской пропаганде многие белорусы были уверены, что в Украине царит анархия, на трассах грабят автомобилистов и пассажиров, на юге страны едва ли не идет война. Участники тура побывали в том числе и в Одессе.

Как отмечает Интернет-издание «Туризм и отдых», отзывы о поездке были положительными, но «не многие турфирмы решились отправить туристов на море в Одесскую область этим летом».

По итогам нынешней поездки руководитель «Сказочного тура» Олег Русначенко рассказал, в частности, что оформление группы на границе заняло по 20 минут с белорусской и украинской сторон. «На дороге постов не было. Никто нас не останавливал. Дорога заняла в сумме со всеми остановками 17 часов. По пути в Одессу мы заехали в Киев, после посещения которого туристы меня спрашивали: «А где все то, что показывают по телевизору?» – говорит бизнесмен.

Он подчеркнул, что «туристы в Затоке отдыхают – и их немало». А местные жители интересуются у белорусов, почему тех приезжает не много: «У нас же все хорошо!»

Предприниматель добавил, что число желающих отправиться на отдых в Одесский регион увеличилось благодаря «лучшей в мире рекламе – сарафанному радио»: «Ведь туристы, которые уехали на отдых, звонят, пишут по Интернету своим родственникам и друзьям».

Следующий автобус с туристами отправится по маршруту Минск – Затока 17 июня.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки