12.06.2014 | Авто

Lincoln может выпустить четыре модели на базе Ford Mustang

Директор по глобальному развитию марки Lincoln Мэтт Ван Дайк рассказал о планах расширения модельного ряда компании. Об этом сообщает изданию Edmunds.

По словам Ван Дайка, уже в ближайшие четыре года автомобили под брендом Lincoln появятся во всех сегментах рынка, актуальных для марки. Руководство компании осознает необходимость существенного расширения модельного ряда, чтобы иметь возможность охватить все ниши. Однако в то же время Ван Дайк отметил, что, расширяясь, бренд сохранит свою люксовую направленность. Известно, что новые модели Lincoln позаимствуют одну из платформ Ford, но что именно это будет за платформа – пока еще не решено. Весьма вероятно, что в качестве основы выступит новая заднеприводная архитектура Ford Mustang. В частности, на ней создадут прямого родственника Mustang – люксовое спортивное купе.

Заимствованы будут и моторы Ford, однако модифицированием платформ и изменением характеристик моторов будут заниматься уже инженеры Lincoln, что "подчеркнет особый статус марки среди американских автопроизводителей". В данный момент компания выпускает шесть автомобилей, причем две из них – седан MKZ и кроссовер MKC – формально уже являются первым этапом программы по "оживлению" бренда.

"Мы полностью отдаем себе отчет, что играем в нише с очень высокой конкуренцией, где представлены именитые бренды и отличные автомобили. Наша цель – выпустить четыре новые модели в ближайшие четыре года, так что рассиживаться нам некогда. Работа уже идет полным ходом", - заявил Ван Дайк.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки