11.06.2014 | Власти

Комитет избирателей призвал одесского губернатора сдать мандат

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины призвала губернатора Игоря Палицу сдать мандат народного депутата, как это предусмотрено Конституцией.

Основной закон запрещает парламентариям, в частности, находиться на государственной службе. Соответствующее заявление КИУ опубликовано сегодня на сайте «Избирком».

Руководитель региональной организации Комитета Анатолий Бойко напомнил, что чиновник был назначен председателем областной государственной администрации еще 6 мая. Однако до сих пор «не делал публичных заявлений о сложении мандата». В связи с этим активисты призвали политика либо незамедлительно сложить полномочия народного депутата, либо подать заявление об отставке с должности главы ОГА.

Напомним, что на выборах Верховной Рады – 2007 И. Палица был избран от блока «Наша Украина» – «Народная самооборона» (№ 63 в списке). В 2012 году баллотировался как самовыдвиженец в мажоритарном округе на Волыни. Победил с большим отрывом: набрал 40,27% голосов, тогда как ближайший конкурент – кандидат от «Батькiвщины» – 26,74%.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки