11.06.2014 | Авто

«Ниссан» рассекретил новую «Навару»

Компания Nissan официально представила пикап Navara следующего поколения. Модель теперь выполнена в новом фирменном стиле марки с V-образной хромированной решеткой радиатора.

Новинка получила фары головного света со светодиодными секциями, а также модернизированную техническую начинку. Пикап построен на модернизированном шасси предшественника с доработанным задним мостом с листовыми рессорами. Для новинки сделали более жесткую и прочную раму, увеличили дорожный просвет и величину погрузочной площадки, но слегка уменьшили габаритную высоту (точные размеры пока не называются). Кроме того, у новой «Навары» уменьшился радиус разворота.

В салоне полностью поменялась архитектура центральной консоли, появилась новая мультимедийная система с сенсорным экраном, иной блок раздельного климат-контроля, новый руль и другая приборная панель с цветным дисплеем бортового компьютера.

Пикап будет предлагаться с прежним четырехцилиндровым дизелем объемом 2,5 литра, который доступен в двух вариантах мощности — 163 (403 Нм) и 190 (450 Нм) лошадиных сил. По словам представителей «Ниссана», при прежней отдаче агрегат стал на 11 процентов экономичнее. Предшественник расходовал 11,7 литра топлива на сто километров пробега в городе, 7,5 литра на трассе и девять литров в смешанном цикле.

Также для пикапа будет доступен 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор, подробностей о котором в компании пока не приводят. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» и семидипазонный «автомат».

Помимо этого, для новинки станут предлагаться более качественные материалы отделки салона, два дополнительных цвета окраски кузова (желтый и темно-коричневый), моно- и полноприводные модификации (в зависимости от рынка), версии с одинарной и двойной кабиной.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки