10.06.2014 | Авто

Renault представит в Париже первую модель премиум-класса

Французская компания не оставляет намерений попробовать свои силы в премиум-сегменте. Концепт Initiale Paris, представленный во Франкфурте, перевоплотится в предсерийную модель.

Новинка должна дебютировать уже осенью и почти сразу после премьеры отправится на конвейер.

Подробностей о том, каким станет премиальный первенец Renault, пока практически нет. Ожидается, что модель, которая выведет суббренд Initiale Paris на рынок, будет выполнена в том же стиле, что и одноименный франкфуртский концепт-кар, то есть станет неким гибридом минивэна и кроссовера.

По слухам, моторную гамму новинки составят бензиновые и дизельные четырехцилиндровые двигатели, которые обеспечат ей высокий уровень экономичности. Вполне вероятно, получит первая модель суббренда Initiale Paris и гибридную силовую установку.

До сих пор неясно, намерены ли в Renault сделать модельный ряд Initiale Paris независимым, или под этой маркой будут выпускаться премиальные модификации стандартных моделей Renault. С одной стороны, планируемая новинка может занять в модельном ряду марки место минивэна Espace. С другой, парижским дебютантом может оказаться роскошная модификация Espace нового поколения. Вероятнее всего, ясность в этот вопрос будет внесена на осенней выставке.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки