05.06.2014 | Авто

Opel поделился первыми фотографиями новой «Корсы»

Компания Opel распространила первые официальные изображения компактного хэтчбека Corsa следующего поколения, на которых автомобиль, правда, полностью скрыт камуфляжем.

Мировая премьера модели состоится в октябре текущего года на моторшоу в Париже.

Судя по снимкам, у следующей «Корсы» полностью изменится оформление передней части кузова: появятся новые фары головного света, другие бамперы, массивная решетка радиатора и иные задние фонари. В похожем стиле выполнен хэтчбек Adam.

По появлявшимся ранее шпионским снимкам можно сделать вывод, что интерьер модели будет выполнен в стиле компакт-кара Adam. У «Корсы» полностью поменяется центральная консоль, руль и приборная панель. Ее конфигурация останется прежней, но дизайн циферблатов претерпит станет другим, а место стрелочного указателя уровня топлива займет цифровой аналог.

Как сообщалось ранее, новая «Корса» будет построена на глобальной платформе Gamma II концерна General Motors. Это шасси сейчас используется для семейства Chevrolet Aveo и кроссовера Opel Mokka (он же Chevrolet Trax и Buick Encore). Масса будущей «Корсы» уменьшится примерно на 50 килограммов – машина «в базе» будет весить меньше тонны.

В гамму двигателей хэтчбека войдут трех- и четырехцилиндровые бензиновые моторы объемом от 1,0 до 1,4 литра, а также с 1,6-литровый дизель. Модель по-прежнему будет доступна в версиях с трех- и пятидверным кузовом.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки