03.06.2014 | Спорт

Раньери возглавит сборную Греции по футболу

Итальянский тренер Клаудио Раньери возглавит сборную Греции по окончании чемпионата мира. Он заменит португальца Фернанду Сантуша. Последним местом работы Раньери был "Монако".

Итальянский тренер Клаудио Раньери согласился возглавить сборную Греции после чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает sport24.gr. Трудовое соглашение с 62-летним специалистом будет рассчитано на два года, а его зарплата составит 800 тыс. евро за сезон. Главной задачей .Раньери станет выход греческой национальной команды в финальную часть чемпионата Европы-2016.

Сейчас сборную Греции тренирует португалец Фернанду Сантуш, но он покинет коллектив после первенства мира по собственному желанию. В планы специалиста входит клубная работа.

Среди команд, которые возглавлял Раньери, были, в частности, итальянские "Кальяри", "Наполи", "Фиорентина", "Парма", "Ювентус","Рома", "Интер", испанские "Валенсия" и "Атлетико", английский "Челси". Последним клубом, который он тренировал, был "Монако", в нем Клаудио Раньери работал с мая 2012 года по 20 мая 2014 года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки