29.05.2014 | Авто

Компания Hyundai сделала хэтчбек Veloster среднемоторным

Компания Hyundai опубликовала первое официальное изображение концептуальной версии хэтчбека Veloster со среднемоторной компоновкой. Новинка получила название Midship.

Ее публичный показ пройдет на моторшоу в корейском Пусане.

В подготовке Veloster Midship приняла участие гоночная команда Hyundai, выступающая в чемпионате мира по ралли (WRC). Инженеры установили двухлитровую «турбочетверку» Theta с непосредственным впрыском топлива перед задней осью, в пределах колесной базы. Привод – на задние колеса. Мотор выдает 300 лошадиных лошадиных сил. Динамические характеристики пока держатся в секрете.

Кроме того, для «мини-суперкара» (как корейцы назвали этот проект) было усилено шасси, подготовлены алюминиевые элементы подвески и спортивный обвес кузова с массивным задним антикрылом.

Серийное производство Veloster Midship не планируется: на примере прототипа компания лишь показала, в каком направлении будут развиваться следующие поколения модели.

Хэтчбек Hyundai Veloster был представлен в 2011 году на Детройтском автосалоне. Главной особенностью модели стало асимметричное расположение дверей: одна с водительской стороны и две – с пассажирской.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки