29.05.2014 | Образование

В Одессе пройдут внешнее независимое оценивание 27 крымчан

В Одессе будут проходить внешнее независимое оценивание 27 крымчан. Они примут участие в основной сессии ВНО, которая состоится с 3-го по 27 июня, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Одесского регионального центра оценивания качества образования, кандидат педагогических наук Анатолий Анисимов.

Вторая сессия ВНО намечена на 1 – 15 июля. А сроки регистрации для участия в ней продлены до 15 июня — для того, чтобы подать заявки на участие в тестировании смогли выпускники школ Донецкой и Луганской областей. По мнению А. Анисимова, они проходить ВНО в Одесском регионе в массовом порядке не будут. Но для ребят из этих регионов, желающих пройти тестирование в Одессе, при вузах будут предоставлены общежития.

Всего для участия в ВНО в этом году в Одесской области зарегистрировалось 15 тыс. 787 человек. В Одессе — более 6 тыс. выпускников школ нынешнего и прошлых лет. Всего в области развернуты 54 пункта прохождения ВНО. В основном они расположены в школах, кроме того, тестирование пройдет в четырех вузах Одессы. Самый большой наплыв абитуриентов ожидается на тестировании по математике. Оно будет проводиться на 44 пунктах.

Проводить ВНО будут 2 тыс. 300 педагогических работников, прошедших обучение и получивших сертификаты.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки