23.05.2014 | Авто

Skoda построит «агрессивный» Yeti

Компания Skoda привезет на австрийский тюнинг-фестиваль Wörthersee, который пройдет в конце мая неподалеку от города Райфниц, «агрессивный» вариант кроссовера Yeti под названием Xtreme.

По словам разработчиков, машину задумывалось сделать более спортивной, в «раллийном» стиле.

Прототип будет построен на базе обновленного «Йети». Автомобиль получит агрессивный обвес кузова с расширенными колесными арками, большими воздухозаборниками и новым передним бампером с буксировочными проушинами. В салоне появятся ковши Recaro, отделка карбоном, алюминием и алькантарой, огнетушитель, нож для разрезания ремней безопасности на передней панели и запасные колеса, закрепленные в багажном отсеке.

Кроссовер оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и тормозными механизмами от «заряженной» Octavia RS. С нуля до «сотни» такой автомобиль способен ускоряться за девять секунд. Максимальная скорость — 190 километров в час.

Помимо «Йети», «Шкода» также привезет на тюнинг-фестиваль субкомпактный родстер CitiJet, построенный на базе модели Citigo. Этот прототип был построен студентами Технического училища компании за полгода под руководством главного дизайнера чешского автопроизводителя.

Свои концепты для Wörthersee подготовят и другие компании, входящие в состав концерна Volkswagen. Так, испанский Seat покажет родстер на базе модели Ibiza, а сам «Фольксваген» построит 503-сильный открытый вариант Golf GTI, который впоследствии появится в гоночном симуляторе Gran Turismo 6.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки