22.05.2014 | Авто

Хэтчбек Audi A7 обновился

Компания Audi представила рестайлинговые хэтчбеки семейства A7 Sportback, которые получили модернизированные силовые установки, новую светотехнику и доработанные мультимедийные системы.

Мировая премьера модели, вместе с суперкаром R8 LMX с лазерными фарами и купе TT следующего поколения, состоится в конце августе текущего года на автосалоне в Москве.

От дорестайлингового варианта хэтчбеки отличаются оформлением решетки радиатора, бамперов, патрубков выпускной системы и новые фары головного света. Они теперь уже в базовом оснащении будут светодиодными, а за доплату для модели предлагаются матричная светотехника, оснащенная динамичной индикацией поворотов, системой подсветки дорожных знаков и предупреждения пешеходов о приближении автомобиля.

Семейство A7 Sportback предлагается с двумя бензиновыми и тремя дизельными двигателями, развивающими от 218 до 333 лошадиных сил и отвечающими экологическим нормам «Евро-6». Самая экономичная версия — ultra — имеет трехлитровую «шестерку», расходующую около 4,7 литра топлива на сто километров пробега. Топовый «заряженный» вариант S7 оснащен четырехлитровым битурбо мотором мощностью 450 сил (у дорестайлинговой машины было 420 сил).

С восьмидиапазонной автоматической коробкой передач агрегатируется только 320-сильный трехлитровый битурбо дизель. Остальные моторы работают в паре с семиступенчатым преселективом S tronic с двумя сцеплениями. Этот же «робот», который на переднеприводных модификациях был модернизирован, заменил прежний вариатор. Для модели по-прежнему доступна система полного привода, которую можно дооснастить спортивным задним дифференциалом.

Также для A7 можно заказать системы вентиляции и массажа для передних кресел, электропривод крышки багажника, проекционный дисплей, спортивную или пневматическую подвеску, мультимедийный комплекс с графическим чипами Nvidia и доступом в интернет по сетям LTE, аудиосистему Bang & Olufsen, адаптивный круиз-контроль, а также системы ночного видения и предупреждения фронтальных столкновений.

До европейских дилеров обновленный A7 доберется летом. Цены на модель составят от 51,3 тысячи евро. «Заряженный» вариант S7 обойдется минимум в 82,3 тысячи евро.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки