22.05.2014 | Авто

Румынские тюнеры построили двухмоторную Skoda Octavia RS

Энтузиасты из Румынии подготовили для дрэг-рейсинга «заряженный» хэтчбек Skoda Octavia RS второго поколения, которое выпускалось с 2004 по 2013 год.

На каждую из осей пятидверки они установили по двигателю. Суммарная мощность силовых установок составляет 790 лошадиных сил. Об этом сообщает Autoforum.

Полностью разобрав машину, тюнеры поставили спереди стандартный мотор хот-хэтча, но увеличили его отдачу с 200 до 460 сил. Почти такой же агрегат установлен и в задней части автомобиля на месте багажного отделения и дивана – его мощность румыны довели до 330 лошадиных сил.

Оба агрегата, оборудованные турбинами Garret, работают независимо друг от друга. Каждый из них имеет собственный контур охлаждения и собственную коробку передач. Каким способом разработчикам удалось синхронизировать трансмиссии – не уточняется.

Двухмоторная «Октавия» способна разогнаться с нуля до ста километров в час за 2,5 секунды, а до 190 километров в час – за 9 секунд. Дрэговую дистанцию в четверть мили машина преодолевает за 10,64 секунды, пересекая финишную черту на скорости 224 километра в час. В спринте 790-сильная Octavia RS оказалась быстрее суперкара Nissan GT-R, который набирает «сотню» на три десятые секунды медленнее.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки