21.05.2014 | Политика

Виталий Кличко: выборы Президента необходимо провести в один тур

Выборы Президента Украины необходимо провести в один тур, уверен лидер политической партии «УДАР» Виталий Кличко. Об этом политик заявил сегодня на пресс-конференции в Одессе.

Участие в общении с представителями СМИ также приняли кандидат в Президенты Петр Порошенко и народный депутат, кандидат в мэры Одессы Эдуард Гурвиц, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

«У нас есть возможность как можно быстрее стабилизировать ситуацию в Украине. Личные амбиции политиков очень часто стоят над здравым рассудком, над интересами страны. И я призываю всех отбросить личные амбиции», — заявил В. Кличко.

Глава партии сказал, что сегодня стоит вопрос целостности Украины, самого существования страны, стабилизации ситуации, остановки кровопролития. Поэтому необходимо как можно скорее построить вертикаль легитимной власти.

«Мы надеемся, что в это воскресенье будет поставлена точка. Потому что у нас нет еще дополнительных 500 млн. грн. на второй тур. У нас нет возможности наблюдать за событиями на востоке Украины. Второй тур выборов — это еще три недели дополнительного времени, несколько недель на оспаривания результатов в судах, каникулы в Верховной Раде, а затем, ближе к сентябрю, мы, может быть, получим легитимную власть. До сентября может не быть страны. У нас нет возможности так долго ждать», — заявил В. Кличко.

Напомним: выборы Президента Украины состоятся 25 мая. В Одессе одновременно пройдут выборы городского головы.

Фото Игоря Столярова.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки