19.05.2014 | Чрезвычайное происшествие

Китайское судно приступит к поискам Boeing-777 в Индийском океане

Китайское гидрографическое судно "Чжу Кэчжэнь" на этой неделе начнет исследовать морское дно близ западного побережья Австралии в рамках очередного этапа поисков пропавшего малазийского авиалайнера.

Как передает Associated Press, батиметрическая съемка дна Индийского океана запланирована на 21 мая. Спасатели рассчитывают, что погодные условия позволят начать операцию в назначенный срок.

Ранее сообщалось, что власти Австралии заложили в бюджет страны на 2014-2015 годы $84 млн на поиски пропавшего Boeing. В июне стартует новая фаза поиска, которая будет заключаться в исследовании около 56 тысяч кв. километров дна океана и может занять один год.

Принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки