19.05.2014 | Авто

Cosworth построит «заряженное» купе Toyota GT86

Британская инжиниринговая компания Cosworth опубликовала видеоролик, в котором анонсировала программу доработок для купе Subaru BRZ и Toyota GT86. Двухдверки можно будет модернизировать с лета текущего года.

Подробности о новой программе тюнинга, получившей название FA-20, пока держатся в секрете. Ожидается, что спорткар получит спортивную выпускную систему, а мотору добавят компрессор или турбонагнетатель. На обычные Subaru BRZ и Toyota GT86 устанавливается атмосферная оппозитная «четверка» объемом два литра и мощностью 200 лошадиных сил. Модель также обзаведется синими полосами на кузове и массивным задним спойлером.

Стоимость модернизации не сообщается.

В 2010 году компания Cosworth представила программу доработок для «заряженного» хэтчбека Subaru Impreza WRX STi, получившую название CS 400. В частности, 2,5-литровую «турбочетверку» пятидверки оснастили усиленной поршневой группой, модернизированной головкой блока цилиндров, более производительным масляным насосом и новым турбонагнетателем.

В результате отдача мотора возросла с 300 до 400 лошадиных сил. Такой хэтчбек способен набирать первую «сотню» за 3,7 секунды. Его максимальная скорость составляет 250 километров в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки