11.05.2014 | Спорт

Баскетболисты южненского «Химика» проиграли в Киеве

Неудачно завершился для баскетбольного клуба «Химик» (город Южный Одесской области) матч в столице против киевского «Будівельника», передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Счет игры — 82:72 (19:19, 19:22, 23:16, 21:15) в пользу киевлян. Это был третий поединок финальной серии за звание чемпиона Украины. Первую половину игры «Химик» провел очень достойно, однако после большого перерыва киевляне сумели переломить ход встречи, постепенно доведя преимущество до 10-очкового. У южненцев вновь самым результативным оказался Роландс Фрейманис, набравший 18 очков.

Счет серии стал 2:1 в пользу «Будівельника». Если 13 мая в четвертом поединке «Химику» удастся победить, то тогда решающий пятый матч состоится в Южном.