05.05.2014 | Спорт

Олимпийский чемпион сознался в вождении в нетрезвом виде

Норвежский лыжник Петтер Нортуг признал себя виновным в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в ночь на 4 мая, сообщает сайт норвежского издания VG.

Автомобиль Audi, в котором помимо Нортуга находился еще один человек, съехал с дороги и врезался в дорожное ограждение. Пассажир был доставлен в больницу, а водителя задержала полиция после попытки скрыться. Анализы, взятые у обоих, показали наличие повышенного содержания алкоголя в крови.

Спортсмен выразил сожаления по поводу случившегося и заявил о готовности нести ответственность за свои действия. Также он надеется, что этот инцидент не окажет серьезного влияния на его спортивную карьеру.

Личный спонсор Нортуга, компания Соор Norge, выразила недовольство поведением лыжника.

В случае если виновников ДТП признают виновными в вождении в нетрезвом виде, им может грозить до одного года тюремного заключения.

Норгуг является обладателем Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2009/10 и двукратным олимпийским чемпионом зимней Олимпиады в Ванкувере. Также на его счету серебро и бронза зимних Игр и девять титулов чемпиона мира.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300