02.05.2014 | Чрезвычайное происшествие

В одесской милиции уточнили число погибших на Куликовом поле

В результате пожара в здании Федерации профсоюзов Одесской области на Куликовом поле в Одессе погиб 31 человек. Такие — уточненные — данные приводит региональное управление внутренних дел.

Ранее ведомство сообщило о 38-ми погибших. Часть людей разбились, выпрыгивая из окон горевшего здания, часть — отравились угарным газом. Причины смерти установят судмедэксперты.

Напомним: Облсовпроф оказался в центре противостояния вечером, когда на Куликово поле переместились участники начавшихся днем столкновений. Был снесен и сожжен палаточный лагерь пророссийского Антимайдана. Пожар начался и в административном здании, в котором укрывались активисты Куликова поля. Из окон и с крыши велась стрельба.

Напомним также: беспорядки в центре города спровоцировали пророссийские сепаратисты. Они перекрыли путь участникам марша «За единство Украины», которым планировали пройти по городу активисты Майдана, «Самообороны», «Правого сектора», одесские и харьковские футбольные фанаты. Последние приехали на матч между «Черноморцем» и «Металлистом».

Корреспондент агентства «Вiкна-Одеса» отмечает, что антимайдановцы полностью экипированы. Столкновения начались, после того как в участников проукраинского марша полетели светошумовые гранаты. Использовались брусчатка, «коктейли Молотова», огнестрельное оружие. Официально подтверждено, что в центре города погибли три человека. С травмами разной тяжести госпитализированы 15 человек. Очевидцы же сообщают, что количество раненых можно исчислять десятками.

Фото Евгения Волокина.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки