30.04.2014 | Спорт

Роналду побил рекорд Месси в Лиге чемпионов

Форвард "Реала" Криштиану Роналду, проведя дубль в ворота "Баварии" в рамках второго матча полуфинала Лиги чемпионов, записал на свой счет 15-й и 16-й голы в нынешнем розыгрыше турнира.

Это абсолютный рекорд главного еврокубка: до этого поединка португалец делил высшее достижение с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси, забившем 14 голов в ЛЧ сезона 2011/12.

Также четвертый мяч, влетевший в ворота Мануэля Нойера со штрафного, стал 250-м голом Роналду за мадридский клуб во всех турнирах.

Примечательно, что результативность португальца превышает один гол за матч (в среднем — 1,02): для того, чтобы достичь юбилейного рубежа, ему потребовалось 243 игры.

Великолепная и результативная игра "Королевского клуба" в нынешнем евросезоне стала причиной для еще одного достижения — 37 голов в турнире. Предыдущий рекорд в 35 мячей принадлежит в "Барселоне" под руководством Хосепа Гвардьолы и "Реала" во главе с Жозе Моуринью.

Как сообщалось, первым финалистом Лиги чемпионов стал мадридский "Реал", разгромивший в гостях мюнхенскую "Баварию" со счетом 4:0. Второй финалист определится в среду вечером в матче между испанским "Атлетико" и английским "Челси". Домашний матч "Реала" против "Баварии" неделю назад закончился скромной победой королевского клуба со счетом 1:0, а вчера чемпионы Германии пропустили в свои ворота четыре безответных мяча — по два от Криштиану Рональду и Серхио Рамоса.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки