30.04.2014 | Политика

СМИ: Берлускони начнет работу в доме престарелых 2 мая

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в соответствии с решением итальянского Надзорного суда приступит к выполнению общественных работ в доме престарелых, расположенном под Миланом, 2 мая.

Берлускони прибыл во вторник в Фонд "Святое семейство" в городе Чезано-Босконе под Миланом, где провел предварительную беседу с руководством. После этого журналисты сделали вывод, что экс-премьер должен приступить к выполнению социальных работ уже в пятницу, передает РИА "Новости".

Напомним, срок общественных работ для экс-премьера — около 10 месяцев. Бурлускони будет осуществлять социально полезную деятельность один раз в неделю в течение не менее четырех часов без перерыва в доме престарелых, принадлежащему Фонду "Святое семейство", в городе Чезано Босконе под Миланом. Если поведение Берлускони будет примерным, то через шесть месяцев срок наказания ему будет сокращен на 45 суток.

Ранее Берлускони заявил журналистам, что он рад такому решению, "поскольку всю жизнь старался помогать людям". "Я буду очень счастлив оказаться полезным", — отметил он.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки