26.04.2014 | Это любопытно

В США начались поставки коктейля, заменяющего пищу

Стартап, основанный 24-летним предпринимателем из Атланты Робом Райнхартом, приступил к доставке заказов на напиток Soylent. Он способен полностью заменить обычную пищу.

Продукт содержит все необходимые организму вещества (углеводы, жиры, белки, аминокислоты, огромное разнообразие микроэлементов и витамины) и прост в применении: порошок требуется всего-навсего развести в воде.

В прошлом году, анонсируя свой проект, Роб Райнхарт заявлял, что он и его команда уже несколько месяцев питаются исключительно этим коктейлем и чувствуют себя отлично. Они говорили, что сойлентовая диета даже полезнее для организма, чем обычная пища, в которой зачастую не хватает нужных микроэлементов.

Авторы коктейля также утверждали, что он якобы должен улучшить состояние здоровья, так как питание этим порошком приводит к стабилизации веса. Более того, в отличие от природных продуктов, в которых зачастую содержатся токсины, болезнетворные микроорганизмы и паразиты, сойлент абсолютно безопасен. Наконец, сойлент сможет победить мировой голод, накормив голодающие государства, т.к. месячный запас порошка стоит всего 100 долларов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки