25.04.2014 | Авто

Компания Subaru отказалась от «заряженного» купе BRZ

Компания Subaru не планирует выпускать «заряженную» версию купе BRZ. Более того, в подразделении Subaru Tecnica International (STI) в разработке нет на данный момент никаких моделей.

Об этом со ссылкой на управляющего директора австралийского офиса японского автопроизводителя Ника Сениора сообщает издание Motoring.

«Все внимание сейчас сосредоточено на увеличении продаж Subaru по всему миру. Мы все еще небольшой автопроизводитель. Наши ресурсы ограничены и должны быть использованы по назначению. Это значит, что сейчас у компании нет никаких планов для того, чтобы сделать еще одну STI-модель», – заявил Сениор.

При этом глава австралийского подразделения Subaru отметил, что его подопечные самостоятельно готовят некие специальные версии BRZ, подробную информацию о которых Сениор не разгласил. Более того, у купе уже есть модификации, подготовленные STI. Например, tS, которая дебютировала в августе 2013 года. От стандартной двухдверки она отличается шестипоршневыми тормозными механизмами Brembo и доработанной подвеской с элементами Bilstein. Помимо этого, вариант GT-Package модификации tS включает в себя аэродинамический обвес, кресла Recaro и другие колесные диски.

В середине апреля компания Subaru представила обновленную версию BRZ. От предшественника она отличается новым ключом, антенной в виде плавника, декоративными деталями в салоне и модернизированной подвеской.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки