24.04.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграл вничью с киевским «Динамо»

Сегодня в Одессе «Черноморец» принимал киевское «Динамо». Матч чемпионата Украины по футболу завершился со счетом 1:1, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Напряженный поединок изобиловал интересными моментами, при этом одесситы имели не меньше голевых ситуаций, чем грозный соперник. «Черноморец» повел в счете в первом тайме, когда брошенный в прорыв Алексей Антонов красиво обыграл защитника и обводящим ударом отправил мяч в сетку. Киевляне приложили много усилий, чтобы отыграться, и сумели это сделать лишь на 89-й минуте.

Главный тренер одесситов Роман Григорчук отметил после игры: «Нам удалось самое главное: по отношению к футболу мы были на самом высоком уровне. Это и желание победить, и движение на поле. По 10-балльной системе ставлю 11». Наставник отметил, что хотя «Черноморец» не реализовал все свои моменты, удалось показать «очень солидный уровень». «Главное достижение в том, что команда после ничьей с киевским «Динамо» очень расстроена ничьей! Для нас очень важно подтверждение правильности нашей линии», — добавил Р. Григорчук.

Напомним, что поединок первого круга в Киеве завершился победой «Черноморца». В мае соперники встретятся между собой еще раз в столице — в полуфинальной встрече Кубка Украины.