23.04.2014 | Политика

Кандидата в Президенты Петра Порошенко в Одессе представляют музыкант, политик и спортсмен

Доверенных лиц кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко по Одессе представил сегодня глава областного избирательного штаба политика Алексей Гончаренко.

Ими стали пианист, заслуженный артист Украины Алексей Ботвинов, депутат городского совета Дмитрий Спивак и выдающийся легкоатлет, десятиборец, рекордсмен мира, Олимпийский чемпион, участник трех Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР, тренер Николай Авилов.

Участники пресс-конференции рассказали, что предвыборная кампания П. Порошенко проходит под девизом «Жить по-новому». Это означает жить свободно — от внешней агрессии и от «внутреннего угнетения», безбедно, честно, что подразумевает полное переустройство всей системы госуправления, и безопасно.

Потеря Украиной Крыма для Одесской области — «одновременно и вызов, и возможность проявить себя». Ведь теперь регион становится не только главными морскими воротами страны, но и главной здравницей. Такое мнение высказал А. Гончаренко. «Крым будет украинским. Но эти месяцы или годы, когда он не находится под юрисдикцией Украины, смогут стать мощным толчком для развития Одесской области», — считает политик.

А. Гончаренко также отметил, что для П. Порошенко Одесский регион — особенный. Он не только родился здесь — в городе Болграде, но и окончил в Одессе аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. «Эти выборы — особенные. Впервые на пост главы государства в Украине баллотируется одессит. Впервые номер второй в президентской гонке (глава партии «УДАР» Виталий Кличко — прим. ред.) отказался от участия в выборах в пользу номера первого, впервые президентские выборы могут пройти в один этап», — отметил А. Гончаренко. Он также высказал мнение, что П. Порошенко — «объединяющая» фигура для Украины, поскольку пользуется поддержкой электората во всех регионах страны.

А. Гончаренко добавил также, что визит П. Порошенко в его родной регион ожидается в мае, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Напомним: согласно результатам последних по времени соцопросов, в Одесской области П. Порошенко возглавляет тройку лидеров президентской избирательной кампании. Свои голоса за этого кандидата готовы отдать 19,3% жителей региона, а в целом по Украине — 32,9%. Выборы Президента Украины состоятся 25 мая.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки