23.04.2014 | Спорт

Определился первый участник 1/4 финала Кубка Стэнли

Клуб «Монреаль Канадиенс» первым вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли. В ночь на 23 апреля «Канадиенс» в четвертый раз подряд победили «Тампа-Бей Лайтнинг».

Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Монреаля». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

По шайбе в ворота «Тампы» забросили Дэниель Бриэр (на третьей минуте), Ларс Эллер (на 16-й минуте), Брендан Галлахер (на 26-й минуте) и Макс Пачиоретти (на 60-й минуте). В составе «Лайтнинг» отличились Ондржей Палат (на 25-й минуте), Виктор Хедман (на 44-й минуте) и Тайлер Джонсон (на 47-й минуте).

В 1/4 финала канадский клуб встретится с победителем серии между «Бостон Брюинс» и «Детройт Ред Уингс». В ночь на 23 апреля эти команды провели третий матч между собой, который завершился победой «Бостона» со счетом 3:0. «Брюинс» вышли вперед в серии — 2:1.

В программу игрового дня также вошли еще матча стартового раунда плей-офф. «Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Филадельфия Флайерс» (4:1) и повел в серии со счетом 2:1.

«Сан-Хосе Шаркс» в овертайме вырвал победу над «Лос-Анджелес Кингс» (4:3 ОТ) и довел преимущество в серии до 3:0.