23.04.2014 | Политика

Эдуард Гурвиц будет баллотироваться на пост мэра Одессы как самовыдвиженец

Народный депутат Эдуард Гурвиц будет баллотироваться на должность мэра Одессы как самовыдвиженец. Об этом он заявил на конференции городской организации партии «УДАР Виталия Кличко».

Участники конференции проголосовали за то, чтобы поддержать политика на предстоящих выборах городского головы.

«Я признателен за высказанные здесь слова поддержки и высоко ценю доверие городской организации партии «УДАР», членом парламентской фракции которой я являюсь. Без вашей поддержки мое выдвижение в значительной мере теряло свой смысл. Но я надеюсь, что всем присутствующим понятно и то, что между депутатом Верховной Рады и руководителем местного самоуправления есть принципиальная разница, — заявил Э. Гурвиц. — Вот почему я твердо выбрал вариант самовыдвижения. Оно мне кажется наиболее честным по отношению к одесситам. Никто, в том числе и мэр, не может быть вне политики, но выборы городского головы — это не состязание партийных лозунгов и платформ.

Тем не менее, я очень рассчитываю на вашу поддержку и поддержку всех демократических сил в вопросе контроля за ходом выборов. Расчет на то, что после падения коррумпированной диктатуры мы автоматически избавимся от такой проблемы, как фальсификация итогов выборов, является наивным и глубоко ошибочным. И уже первый этап избирательной кампании в Одессе это подтвердил.

К сожалению, в Украине сохранились влиятельные силы, заинтересованные в победе любой ценой. Никуда не делись и исполнители преступных заказов, несущие прямую ответственность за фальсификацию одесских выборов в 2010 году. И похоронить их преступные планы можем только все мы вместе. Только общими усилиями мы можем доказать необратимость демократических перемен, начало которым было положено ценой многих человеческих жизней. И я уверен, что с этой задачей мы справимся».

Э. Гурвиц был мэром Одессы в 1994 – 1998-м и 2005 – 2010 годах. Сейчас — депутат Верховной Рады, член фракции партии «УДАР».

Согласно решению Верховной Рады, внеочередные выборы городского головы Одессы состоятся 25 мая 2014 года (одновременно с выборами Президента Украины).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки