22.04.2014 | Спорт

Суперлига: баскетболисты южненского «Химика» сделали шаг к финалу

Баскетбольный клуб «Химик» (город Южный Одесской области) выиграл на своей площадке у БК «Донецк», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Счет игры — 78:67 (16:14, 14:16, 25:16, 23:21). Это был первый поединок полуфинальной серии за звание чемпиона украинской Суперлиги. До большого перерыва матч проходил в равной борьбе, решающего же перевеса «Химик» добился в 3-й четверти, выиграв ее с разницей в 9 очков.

Особенно удачно в этот момент у южненцев действовали Ромео Трэвис и Роландс Фрейманис (он с 16 набранными очками стал самым результативным баскетболистом игры).

Серия до двух побед продлится в Южном 24 апреля.

В другом полуфинале киевский «Будівельник» в стартовом поединке выиграл у мариупольского «Азовмаша» с разгромным счетом 76:43.