21.04.2014 | Авто

Great Wall построит «сексуального» конкурента BMW X6

Китайская компания Great Wall опубликовала изображения концептуального кроссовера Haval Coupe, выполненного в стиле BMW X6 – с сильно покатой линией крыши.

Дизайнерские наброски прототипа размещены на официальном сайте марки, а публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Пекине.

По словам представителей бренда, новинка «обладает спортивным духом», ее силуэт «сексуален», а внешность прототипа должна дать представление о дальнейшем развитии дизайна автомобилей Great Wall. Кроссовер будет оснащен светодиодной светотехникой и 22-дюймовыми колесными дисками.

Концепт-кар получит полный привод и гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. После выхода на рынок серийной модели, запланированного на 2016 год, в гамму двигателей добавятся бензиновые турбомоторы объемом два и три литра.

Компания Haval продает на китайском рынке внедорожники H5, H8 и H6. Последний является более дорогой версией Great Wall Hover.

Пекинский автосалон откроется 20 апреля для представителей прессы. Днем позже он начнет работу для всех желающих. Моторшоу продлится до 29 апреля.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки