18.04.2014 | Авто

Концептуальный Nissan превратится в серийную Maxima почти без изменений

Концепт Nissan Sport Sedan был представлен еще зимой в Детройте, однако японцы не упустили случая показать его и в Нью-Йорке. И там же сделали важное заявление о будущем концепта.

Ему предстоит стать вполне серийной Nissan Maxima. В рамках Нью-Йоркского автосалона Хосе Муньос, глава североамериканского филиала Nissan, заявил, что концептуальный седан перевоплотится в серийный почти без изменений. "Разницы между концептом и серийным автомобилем будет очень мало", - заявил представитель компании.

По его словам, Nissan собирается поступить с седанами так же, как уже поступила с кроссоверами – представленный в Нью-Йорке новый Murano имеет достаточно мало отличий от концепта Resonance, предвосхитившего выход нового кроссовера.

По мнению вице-президента Nissan Энди Палмера, решение сохранить достаточно смелый стиль дизайна для серийных моделей является стратегическим и должно помочь компании достичь своей главной цели – опередить по продажам на североамериканском континенте компанию Honda. Американская пресса уже успела заявить, что если в Nissan выполнят свое обещание, то новая Maxima станет одним из самых интересных предложений в сегменте.

Стоит напомнить, что концептуальный Nissan Sport Sedan на момент премьеры был оснащен 3,5-литровым V6 мощностью более 300 л.с., вариатором Xtronic и системой полного привода.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки