16.04.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» в Донецке забил два гола, но проиграл

Со счетом 2:3 одесский «Черноморец» потерпел поражение от донецкого «Металлурга» в матче чемпионата Украины, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Подавляющий перевес донецкие футболисты получили до перерыва. На 31-й минуте они забили гол с пенальти, на 40-й провели второй мяч. Тут же у одесситов за второе предупреждение был удален Петр Ковальчук, что поставило гостей практически в безвыходное положение. Тем не менее, на 59-й минуте Торнике Окриашвили красивым навесным ударом отквитал один мяч.

Однако на 66-й минуте хозяева ответили еще одним голом. Полузащитник «Черноморца» Алексей Гай через 15 минут реализовал 11-метровый. А на 86-й минуте реальнейшую возможность сравнять результат имел Анатолий Диденко, однако с двух метров головой пробил мимо ворот.

С 36 очками в 22 играх «Черноморец» остается на пятом месте.