16.04.2014 | Спорт

Майкл Фелпс возобновляет карьеру

Американский пловец Майкл Фелпс, единственный в мире 18-кратный олимпийский чемпион, возобновляет карьеру и выступит на соревнованиях Mesa Grand Prix, которые пройдут в Аризоне 24-26 апреля.

В зависимости от результата Фелпс может принять участие в первенстве США, который пройдет в августе в Ирвине, где будет формироваться команда для участия в чемпионате мира-2015.

"22-кратный призер Олимпиад Фелпс, как ожидается, примет участие в соревнованиях первый раз после выступления на Играх-2012 в Лондоне", – цитирует "Спорт сегодня" пресс-релиз Федерации плавания США.

"Я не назвал бы это полноценным возвращением. Он может сделать хорошую попытку, за которую определенно не будет стыдно. Он в достаточно хорошей форме, чтобы соревноваться", – сказал тренер спортсмена Боб Боумэн.

По словам Боумэна, в первый день Фелпс выступит в квалификации на дистанциях 100 м кролем и баттерфляем и, если квалифицируется, то примет решение, в каких финалах будет выступать. Во второй день он поплывет 50 м кролем и, возможно, 50 м баттерфляем. "Не скажу, что это на 100 процентов входит в наши планы. После соревнований в Аризоне мы сядем и обсудим это", – сказал Боумэн.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки