15.04.2014 | Спорт

УЕФА накажет «Манчестер Сити» и ПСЖ

УЕФА намерен наложить санкции на английский «Манчестер Сити» и французский ПСЖ за нарушение норм финансового fair play. Клубы будут крупно оштрафованы или им на какое-то время запретят трансферы.

Об этом сообщает сайт английского издания The Guardian.

В ближайшее два дня независимый орган финансового контроля УЕФА проведет заседание, на котором будет решено, какие именно санкции будут применены к командами. The Guardian добавляет, что пока «Манчестер Сити» и ПСЖ точно не будут исключены из еврокубков.

Под подозрение со стороны УЕФА попали еще 20 неназванных команд. Однако их нарушения менее значительны, чем у «Сити» и ПСЖ. Всего же в последнее время проверку прошли больше 70 клубов.

The Guardian добавляет, что «Сити», например, превысил допустимый размер расходов за последние два сезона более чем на 100 миллионов фунтов (167,2 миллиона долларов). Английский клуб потратил 149 миллионов фунтов при том, что УЕФА требует от клубов не превышать сумму расходов в 37,2 миллиона фунтов.

УЕФА начал вводить правила финансового fair play в 2012 года. В соответствие с его нормами, клубы не должны тратить больше, чем они зарабатывают.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки