15.04.2014 | Общество

В Боливии преступников скормили хищным муравьям

Жители небольшой боливийской деревни устроили жестокий самосуд над двумя ворами. Их отвели в джунгли Амазонки и скормили хищным муравьям, пишет Mirror.

По словам полицейских, ядовитые муравьи чуть не закусали двух воров 18 и 19 лет до смерти. Молодые люди пытались угнать мотоциклы у одного из местных жителей, однако скрыться незамеченными им не удалось. Владельцы байков поймали горе-воров и привязали их к дереву, кишевшему так называемыми огненными муравьями. Их укусы сопоставимы по ощущениям с ожогами, отсюда хищные насекомые и получили свое название.

Владельцы мотоциклов держали преступников в джунглях три дня. Жители деревни согласились отпустить молодых людей только после того, как их родственники внесли за них выкуп в размере 4 тысяч долларов. Эта сумма почти в четыре раза превышает среднегодовой доход рядового жителя Боливии. По словам сестры одного из преступников, если бы не деньги, владельцы мотоциклов запытали бы молодых людей до смерти.

В результате один из воров оказался в реанимации, а другой находится в палате с диагнозом «острая почечная недостаточность». По словам врачей, жизням молодых людей ничто не угрожает. Яд огненных муравьев может быть смертелен в больших дозах, однако его экстракт народные целители используют для лечения артрита.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки