12.04.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл в Луганске

Со счетом 0:1 одесский «Черноморец» потерпел поражение в поединке с луганской «Зарей». Матч 25-ого тура чемпионата Украины по футболу «моряки» провели на выезде.

Исход этой встречи решил мяч, пропущенный одесситами в первом тайме после удара головой и опрометчивого выхода вратаря. В дальнейшем голкипер Дмитрий Безотосный оплошностей уже не допускал и действовал надежно. У «Черноморца» до перерыва мог отличиться Алексей Антонов, а в самом конце игры – Анатолий Диденко. Но в первом случае удару не хватило силы, во втором – точности.

Главный тренер одесситов Роман Григорчук отметил, что при неважной игре его команды все же закономерней была бы ничья. Наставник «Черноморца» отметил, что «надо анализировать и идти дальше, сохраняя разум, хладнокровие и спокойствие». Тогда, по его мнению, будет достигнута цель – по меньшей мере пятое место в чемпионате и попадание в Лигу Европы. На данный момент «Черноморец» задачу выполняет: 36 очков после 21 матча, и – четвертое место в турнирной таблице.