10.04.2014 | Криминал

Устроившему резню в американской школе подростку предъявили обвинение

Власти США предъявили обвинение 16-летнему подростку Алексу Райбалу (Alex Hribal), который 9 апреля устроил резню в школе в штате Пенсильвания. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Райбала обвинили в покушении на убийство, нападении при отягчающих обстоятельствах и проносе оружия на территорию учебного заведения.

Следователи пытаются выяснить мотивы нападавшего. По словам одноклассников, Райбал всегда был довольно спокойным и стеснительным учеником. Никакой склонности к агрессивному поведению ни его ровесники, ни школьные психологи за ним не замечали, пишет BBC News. Известно также, что после задержания подросток говорил полицейским о своем желании умереть.

Нападение произошло утром в среду, 9 апреля, в средней школе, расположенной неподалеку от города Питтсбург, штат Пенсильвания. Райбал, вооруженный двумя ножами, начал нападать на всех встреченных ими в холле здания. За пять минут ему удалось ранить 21 школьника и одного охранника, отмечает CNN. Злоумышленника смог остановить заместитель директора, после чего подростка арестовала полиция.

Четверо пострадавших, по данным на вечер 9 апреля, находились в критическом состоянии. По мнению врачей, их жизни ничего не угрожает. Остальные раненые пострадали менее серьезно.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки