06.04.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» уверенно победил запорожский «Металлург»

Со счетом 3:0 футболисты одесского «Черноморца» выиграли на своем поле матч чемпионата Украины по футболу у запорожского «Металлурга», сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Итог встречи во многом был предопределен уже на 3-й минуте: Олег Данченко подал угловой, и Алексей Гай головой переправил мяч в ворота. На 20-й минуте одесситы забили второй гол: Лео де Матос на правом фланге обыграл двух соперников и прострелил в штрафную площадку, где Алексей Антонов принял мяч и точно пробил.

Последний гол «Черноморец» провел на 83-й минуте. Антонов, продвигаясь вдоль линии штрафной, обыграл нескольких запорожцев, мяч попал к Гаю, и тот точно ударил в нижний угол.

3:0 – убедительный результат, зафиксировавший перевес одесситов.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал состояние не вышедшего на поле Ивана Бобко. У футболиста, отметил наставник «моряков», серьезная травма. Ему предстоит операция, так что на возвращение Бобко в строй можно рассчитывать только к сентябрю.