05.04.2014 | Спорт

Суперлига: БК «Одесса» завершил выступление в регулярном чемпионате

Баскетбольный клуб «Одесса» завершил выступление в регулярном чемпионате украинской Суперлиги на шестом месте, сообщает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

В заключительном матче одесситы проиграли на своей площадке мариупольскому «Азовмашу» со счетом 79:84 (20:20, 21:23, 25:20, 13:21). У хозяев после трехмесячного перерыва, вызванного травмой, появился Станислав Балашов и – набрал 14 очков. В третьей четверти при равном счете «Одесса» сделала рывок и опередила соперника на 10 очков. Но в конце четвертой четверти на три очка впереди были гости. И в этот момент трехочковый бросок одесситов оказался неточным. Пришлось фолить, оба штрафных «Азовмаша» достигли цели. Самым результативным баскетболистом поединка стал одессит Андрей Агафонов (25 очков).

С пятнадцатью победами в 26 встречах БК «Одесса» завершил регулярное первенство на шестом месте. В чемпионате осталось сыграть еще несколько матчей. В четвертьфинальной серии плей-офф до трех побед одесситы скорее всего вновь встретятся с мариупольцами.