03.04.2014 | Вооруженные силы

В Одессе наградят пограничников из Крыма

Сегодня вечером состоятся торжества на стоянке кораблей и катеров Одесского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщил пресс-центр Южного регионального управления ГПСУ.

Глава Госпогранслужбы Николай Литвин поощрит личный состав Ялтинского и Севастопольского отрядов морской охраны, выведенных из аннексированного Россией Крыма.

10 офицерам и 4 мичманам будут досрочно присвоены очередные воинские звания – «за преданность государству и присяге, достойное исполнение воинского долга и противодействие захвату корабельно-катерного потенциала морской охраны». Отмечается, что эти пограничники «в сложной общественно-политической ситуации не изменили себе, присяге и Родине, доказав свою военную зрелость и высокое гражданское сознание».

Также ряд офицеров получит медали «За мужество в охране государственной границы».

Церемония начнется в 19:00. Журналистов в 18:30 на улице Приморской, 37 будет ждать офицер сектора по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Александр Яковенко (098 58-58-947).

А завтра председатель Госпогранслужбы посетит участок рубежа с Приднестровьем. В частности, генерал армии примет участие в занятиях с личным составом, пополнившим ряды ГПСУ в рамках мобилизации, проверит, как обустроились мобилизованные.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки