01.04.2014 | Авто

Нидерландское ателье изменит Ferrari 458 Italia до неузнаваемости

Нидерландское кузовное ателье Ugur Sahin опубликовало первые изображения своего нового проекта — суперкара, построенного на базе купе Ferrari 458 Italia.

В компании уверяют, что готовы запустить подобный автомобиль в мелкосерийное производство в том случае, если на машину будет достаточный спрос.

Судя по изображениям, сходство с «донорским» Ferrari 458 Italia автомобилю придаст только светотехника, которая останется почти без изменений. Все кузовные панели будут новыми, однако какой материал планируется для них использовать, в ателье пока не сообщают. Также полностью изменится силуэт модели и линия остекления.

Также не уточняется, на базе какой версии «Италии» построят суперкар. Базовое купе оснащается 4,5-литровым бензиновым мотором V8, отдача которого составляет 570 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента. Первую «сотню» такая машина набирает за 3,4 секунды. Максимальная скорость двухдверки составляет 325 километров в час.

Кроме того, у Ferrari 458 Italia есть «заряженная» версия Speciale. Она на 90 килограммов легче обычной «Италии» и имеет 605-сильный двигатель. До ста километров в час такой суперкар разгоняется за три секунды, а до 200 — за 9,1 секунды.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки