31.03.2014 | Авто

Первый переднеприводный BMW получил "подогретую" версию

Представленный недавно BMW 2 серии Active Tourer, который стал первой моделью концерна на переднеприводной платформе, получил традиционный опциональный пакет M Sport.

Тем самым хэтчбек стал первым переднеприводным BMW, снабженным литерой M.

Опциональный пакет M Sport, разработанный в BMW для хэтчбека второй серии, создан по не единожды проверенному баварцами рецепту. В пакет вошли более агрессивный аэродинамический обвес, глянцевая решетка радиатора и два варианта колесных дисков на выбор – 17- или 18-дюймовые. Помимо этого, пакет включает в себя более жесткую подвеску с уменьшенным на 10 мм клиренсом.

Установка пакета, как обычно, повлияет и на интерьер хэтчбека. В нем появятся спортивные сиденья, М-руль, накладки на пороги и специальная отделка потолка.

С какими именно силовыми агрегатами будет доступен М-пакет, пока не уточняется. BMW 2 серии Active Tourer должен выйти на рынок с тремя двигателями на выбор. Базовым назначен полуторалитровый трехцилиндровый агрегат, знакомый по моделям Mini – он развивает 136 л.с. Хэтчу предложены также 230-сильный бензиновый турбомотор объемом 2 литра и того же объема дизель мощностью 150 л.с.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки