30.03.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл в Мариуполе

В матче Чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» проиграл в Мариуполе местному «Ильичевцу» со счетом 1:3, сообщает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

На минувшей неделе одесситы провели тяжелый кубковый поединок в Тернополе, поэтому мариупольцы разумно использовали свой определенный перевес в физической готовности и организовали прессинг. При таком постоянном давлении «моряки» чувствовали себя неуютно и допускали немало ошибок. Наиболее активным в одесской команде был Торнике Окриашвили, еще недавно, кстати, игравший за «Ильичевец». Именно он стал автором гола в конце второго тайма. Но до этого мариупольцы – один раз в первом тайме и дважды после перерыва – сумели поразить ворота Дмитрия Безотосного.

Набрав 33 очка в 19 матчах, «Черноморец» продолжает находиться на 5-м месте, что дает право в следующем сезоне играть в Лиге Европы.