28.03.2014 | Политика

Янукович призвал к развалу Украины

Экс-президент Украины Виктор Янукович через российские СМИ обратился к украинскому народу и призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.

"Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины - не дайте самозванцам вас использовать. Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины", - говорится в обращении, которое цитирует агентство ИТАР-ТАСС.

"Только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут в значительной степени стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины, считает Янукович. Внесенные в законодательство антиконституционные изменения, в том числе и о выборах президента Украины, "исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись", - сказал он.

Также Янукович в обращении к съезду Партии регионов, который состоится 29 марта в Киеве, попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из нее.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Янукович 28 марта в третий раз выступит в Ростове-на-Дону. Однако позже, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина опроверг эту информацию.

Янукович уже дважды выступал в Ростове. Первое его появление на публике произошло 28 февраля. Тогда он заявил, что продолжает себя считать легитимным президентом Украины и ответил на вопросы журналистов. 11 марта он сделал заявление для прессы. Задавать вопросы представителям СМИ не дали.

ЛІГАБізнесІнформ

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки