22.03.2014 | Вооруженные силы

КНДР произвела тридцать ракетных пусков

Северокорейские войска утром 22 марта провели пуски тридцати ракет малой дальности. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальные данные.

Как сообщили в штабе вооруженных сил КНДР, ракеты, запущенные с восточного побережья, пролетели около шестидесяти километров и упали в акватории Японского моря. Тип ракет не называется.

Ранее, 16 марта, Пхеньян осуществил запуск 25 баллистических ракет. Череда пусков началась на фоне ежегодных военных учений Северной Кореи и США, проходящих с конца февраля по середину апреля, и вызвала критику со стороны Сеула. Власти страны объявили их «провокационными», а также потенциально опасными для самолетов и морских судов. Сеул заявил, что действия КНДР усугубляют напряженные отношения на Корейском полуострове и потребовал прекратить пуски.

Северная и Южная Корея с 1950 года находятся в состоянии войны. Хотя активные боевые действия не ведутся с 1953 года, мирный договор между странами все еще не подписан, и ракетные учения, проводимые одной из сторон, или ракетно-ядерные испытания КНДР воспринимаются как проявление агрессии и регулярно вызывают обострение ситуации на полуострове.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300