21.03.2014 | Авто

General Motors разработает 11 новых моторов для 27 моделей

Концерн General Motors разработает новое семейство двигателей, в которое войдут 11 агрегатов — от трехцилиндрового турбомотора объемом один литр до 1,5-литровой «четверки».

Как сообщает издание Automotive News, соответствующее заявление было сделано в среду, 19 марта, в детройтском инжиниринговом центре производителя.

Новые двигатели получат алюминиевые блоки цилиндров и будут развивать от 75 до 165 лошадиных сил. Такими агрегатами к 2017 году планируется оснащать 27 моделей пяти брендов. Один из моторов этой линейки весной появится на компакт-каре Opel Adam. Им станет литровый трехцилиндровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения. Его отдача составляет 115 лошадиных сил, а средний расход топлива — 4,5 литра на 100 километров пути.

Затем новые 1,4-литровый тубированный агрегат и атмосферный мотор 1.5 появятся на семействе Chevrolet Cruze следующего поколения, которое должно дебютировать в текущем году на одном из моторшоу в Китае.

Моторы являются модульными, что позволяет собирать различные агрегаты на одной и той же производственной линии. Двигатели будут выпускаться в Китае, США, Мексике, Венгрии и Южной Корее. К 2017 году концерн GM рассчитывает произвести 2,5 миллиона таких агрегатов.

Как сообщалось ранее, в General Motors намерены потратить 332 миллиона долларов на разработку новых двигателей и восьмиступенчатой автоматической трансмиссии, которой планируется оснащать модели марок концерна ближе к концу 2016 года. К этому же сроку общие инвестиции GM в свое развитие достигнут 16 миллиардов долларов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки