18.03.2014 | Курьез

Двойник принца Гарри ограбил австрийца на 23 тысячи фунтов

Плотник из Австрии стал жертвой хитроумной аферы, которую провернул над ним интернет-мошенник, представившийся британским принцем Гарри. Аферист написал мужчине в Facebook.

Он предложил контракт на ремонт паркетного пола в Букингемском дворце. За это обманщик посулил иностранцу 835 тысяч фунтов, сообщает Metro.

Предложение выглядело более чем заманчиво, однако для оформления всех необходимых документов человек, общавшийся с австрийцем от лица принца Гарри, попросил доверчивого плотника перевести 23 тысячи фунтов на счета нескольких британских банков. Сначала потерпевший перевел 2 тысячи фунтов на счет Lloyds Bank. Затем мошенник потребовал от австрийца еще 18 тысяч фунтов в качестве "гарантийного депозита", после чего плотник совершил "окончательный платеж" в размере 2,5 тысяч фунтов.

Аферист сказал: это необходимо для того, чтобы зарегистрировать бизнес в Туманном Альбионе. Как только австриец выполнил данную просьбу, "принц Гарри" перестал отвечать на его сообщения. Подождав неделю, плотник обратился в полицию. Стражи порядка заявили, что шансы вернуть утраченные средства ничтожны.

Интернет-аферисты не впервые прикрываются именем принца Гарри для совершения своих махинаций. Так, в 2010 году как минимум 20 американок перевели крупные суммы на счета нескольких банков в Западной Африке. Позже они сообщили: их попросил об этом "британский принц", заявивший, что деньги пойдут на помощь африканским сиротам.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки