16.03.2014 | Технологии

Microsoft может представить Office для Apple

Microsoft может в ближайшее время представить свою линейку приложений Office для продуктов Apple, сообщает издание Business Insider со ссылкой на свои источники.

Приложение уже полностью готово к релизу, вопрос лишь в том, когда исполнительный директор компании Сатья Наделла «нажмет на курок».

«У нас есть несколько впечатляющих планов, — заявил глава маркетинговой службы Office Джон Кейс, не вдаваясь в детали. — Конечно, интерес к Office на iPad велик. Когда пользователям необходимо делать большую работу, они хотят использовать Office».

Инвесторы на протяжении долгого времени уговаривали Microsoft адаптировать Office для смартфонов Apple и Google. Согласно оценкам аналитиков, Microsoft ежегодно теряет около $2,5 млрд, отказываясь от запуска Office для iPad. «Office скрывают в самое жаркое для роста платформы время. Быть может, пришло время раскрыть офис не только для Windows?», — заявил аналитик Normura Рик Шерланд.

Другие аналитики считают, что уже слишком поздно отыгрывать поколение iPad, даже если продукт будет представлен в ближайшие месяцы. «Посмотрите на приложения, которые сейчас на подъеме. Это не OneNote и не Word. Это Dropbox или Evernote», — рассказал аналитик технологической исследовательской компании Forrester Тед Шадлер.

В настоящее время пользователи, которые устали ждать появления Office на их Apple-гаджеты, пользуются более простыми и дешевыми аналогами. Так, например, нью-йоркская компания Artivest Holdings Inc. продает альтернативные Office программы, например, Quip, который сочетает в себе возможности обработки и отправки сообщений.

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки