15.03.2014 | Технологии

Microsoft предложила бонусы пользователям Windows XP

До окончания срока действия расширенной поддержки Windows XP осталось меньше месяца, и Microsoft решила поощрить тех, кто мигрирует на более современную версию операционной системы.

Как передают «Вести» со ссылкой на портал The Next Web, покупатели новых компьютеров в онлайн-магазине компании получат подарочный сертификат номиналом 50 долларов, бесплатную 90-дневную техподдержку и перенос данных.

Акция, однако, является не такой уж щедрой, как может показаться. Во-первых, деньги с карты могут быть потрачены на последующие покупки товаров только в американском сегменте Microsoft Store. Во-вторых, бесплатная версия утилиты PCmover, разработанной компанией Laplink, и так доступна всем желающим.

Кроме того, Microsoft ошиблась с целевой аудиторией. XP, которой в этому году исполнится 13 лет, действительно по-прежнему остается очень популярной, однако среди корпоративных пользователей в странах третьего мира, а не рядовых потребителей в США.

В магазине Microsoft покупатели могут подобрать себе Windows-устройство на любой вкус: ПК, моноблок, планшетник, ноутбук. Ценники также варьируются в большом диапазоне: от 230 до 1260 долларов.

Основная поддержка XP закончилась еще в 2009 году. 8 апреля 2014-го истечет расширенная поддержка, которая подразумевает выпуск обновлений, улучшающих стабильность приложений, исправления ошибок и добавление новых функций. Windows XP, вышедшая в 2001 году, долгое время была самой популярной операционной системой в мире. В августе 2012 года этот титул у нее отняла Windows 7. По данным Net Applications, в декабре 2013-го XP занимала долю в 28,98%.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки