14.03.2014 | Общество

Валентин Гафт госпитализирован

В пятницу, 14 марта, российский актер Валентин Гафт был госпитализирован. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в московском театре «Современник».

В театре заявили, что «скорая помощь» увезла артиста в Боткинскую больницу. Точный диагноз пока неизвестен, однако известно, что актера привезли в клинику с экстренной хирургической патологией. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Как сообщили агентству в московском департаменте здравоохранения, в настоящее время Гафт прооперирован и находится в реанимации. Также сообщается, что консилиум врачей уже определил тактику дальнейшего лечения артиста.

Спектакль «Заяц. Love Story» с участием актера, который должен был пройти на сцене «Современника» 14 марта, отменен. Об этом сообщается на сайте театра.

В 2011 году Гафт был госпитализирован в отделение кардиологии НИИ скорой помощи имени Склифософского. Тогда артист провел в больнице четверо суток.

Валентин Гафт окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году. В том же году актер дебютировал на сцене Театра имени Моссовета. Впоследствии Гафт работал в Театре на Малой Бронной и в Ленкоме. С 1969 года по настоящее время он — актер театра «Современник». Гафт не только много играет на сцене, но и снимается в кино. Среди его самых известных киноролей — дворецкий в картине «Здравствуйте, я ваша тетя», Сидорин в фильме «Гараж», Сатанеев в «Чародеях», «Воланд» в «Мастере и Маргарите» Юрия Кары и другие.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300