14.03.2014 | Общество

Гай Пирс станет братом Джонни Деппа

Гаю Пирсу предложили роль в фильме «Черная месса» («Black Mass»), над которым работают компании Warner Bros. и Cross Creek. Об этом сообщает Variety.

Картина будет рассказывать о Джеймсе «Уайти» Балджере, гангстере, с 1970-х руководившем ирландским криминальным синдикатом в Бостоне. По совместительству Балджер являлся информатором ФБР. Главного героя картины сыграет Джонни Депп. О его назначении на роль было объявлено в начале 2013 года, однако позже в прессе появилась информация о том, что актер отказался от участия в проекте из-за не устроившего его гонорара. Но в феврале 2014-го выяснилось, что Депп все же снимется в «Черной мессе».

Пирс в «Черной мессе» исполнит роль брата главного героя. Известно, что в фильме также снимется Джоэл Эджертон («Воин», «Цель номер один», «Великий Гэтсби»). Постановкой картины займется Скотт Купер («Сумасшедшее сердце», «Из пекла»). По имеющимся данным, «Черная месса» должна выйти в прокат осенью 2015 года.

Гай Пирс ранее снимался в фильмах «Секреты Лос-Анджелеса», «Помни», «Король говорит!», «Самый пьяный округ в мире», «Прометей» и «Железный человек 3». Актер также был занят в мини-сериале «Милдред Пирс», демонстрировавшемся на HBO весной 2011 года. Эта роль принесла Гайю Пирсу номинацию на «Золотой глобус».

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300